Cours de Yoga et Pilates

Yoga energy boost

YOGA Energy Boost

Ce cours de Yoga Vinyasa est un cours de yoga dynamique constitué d’un enchaînement de postures coordonnées à la respiration.

En savoir plus
Yoga soft energy

Yoga Soft Energy

Venez faire le plein d'énergie en réveillant votre corps et votre esprit ! Ce cours, mélange de hatha yoga et de yoga vinyasa, se compose d'un enchaînement de postures de Yoga, en musique.

En savoir plus
Yoga cocooning

Yoga Cocooning

Pratiquer le yoga en douceur, détendre son corps et son esprit, voilà ce qui vous attend dans nos cours de Yoga Cocooning.

En savoir plus

lundi 28 septembre

7h30 • lundi 28 septembre
Sophie JJ

samedi 10 octobre

9h00 • samedi 10 octobre
Sothiya
9h30 • samedi 10 octobre
Métro Ternes
Diana H
9h30 • samedi 10 octobre
Atelier 14 Danse
Emilie Vt
9h45 • samedi 10 octobre
Atelier Main d'Or
Cécile S
10h00 • samedi 10 octobre
Chloé BI
10h00 • samedi 10 octobre
Yoga Searcher
Candide
10h00 • samedi 10 octobre
Studio Bleu (3)
Chloé BT
10h00 • samedi 10 octobre
BLAST
Alicia V
10h00 • samedi 10 octobre
Novotel Cergy Pontoise
Tatiana S.
10h00 • samedi 10 octobre
Let's dance studio
Rebecca
10h00 • samedi 10 octobre
75015 - Mama Shelter Paris West
Jacqueline V.
10h15 • samedi 10 octobre
Sarah B.
10h30 • samedi 10 octobre
Cocoon Space Theatre
Eva
10h30 • samedi 10 octobre
Centre Baretto
Claire C
10h30 • samedi 10 octobre
Laura Co
10h30 • samedi 10 octobre
Mercure Philarmonie
Lucile M
10h30 • samedi 10 octobre
Crèche Perlimpinpin
Charlotte N.
10h30 • samedi 10 octobre
L'Entrepôt
Alix A.
10h30 • samedi 10 octobre
Lyon Arts Dance Center
Vanessa.G
10h30 • samedi 10 octobre
Montessori's Cool
Céline M
10h30 • samedi 10 octobre
Académie des arts chorégraphiques
Kalyan
10h30 • samedi 10 octobre
Métro Ternes
Diana H
10h30 • samedi 10 octobre
Le Pley
Marion C
10h45 • samedi 10 octobre
Atelier 14 Danse
Professeur non spécifié
11h00 • samedi 10 octobre
Novotel Les Halles
Matthieu N.
11h00 • samedi 10 octobre
Le Louis Hotel MGallery Versailles
Alexia GdS
11h00 • samedi 10 octobre
Let's dance studio
Rebecca
11h00 • samedi 10 octobre
Ecole de Danse Juste Debout School
Scherazade S
11h00 • samedi 10 octobre
Ecole M
Adèle B.
11h00 • samedi 10 octobre
Novotel Cergy Pontoise
Tatiana S.
11h15 • samedi 10 octobre
Chloé BI
11h30 • samedi 10 octobre
Centre Baretto
Claire C
11h30 • samedi 10 octobre
Studio Danse Alésia
Ana
11h30 • samedi 10 octobre
Laure F
11h30 • samedi 10 octobre
Novotel La Défense
Mary
11h30 • samedi 10 octobre
Mercure Philarmonie
Lucile M
11h30 • samedi 10 octobre
Crèche Perlimpinpin
Charlotte N.
11h30 • samedi 10 octobre
L'Entrepôt
Alix A.
11h30 • samedi 10 octobre
Académie des arts chorégraphiques
Kalyan
11h30 • samedi 10 octobre
Sarah B.
11h30 • samedi 10 octobre
Le Pley
Marion C
11h45 • samedi 10 octobre
Cocoon Space Theatre
Eva
12h00 • samedi 10 octobre
Novotel Les Halles
Matthieu N.
12h00 • samedi 10 octobre
Maison Saint Michel
Anne-Flore
12h30 • samedi 10 octobre
Centre danse Alésia Degas
Ana
16h00 • samedi 10 octobre
Le Studio Club
Alexandra V
17h00 • samedi 10 octobre
Layla
17h00 • samedi 10 octobre
Le Studio Club
Alexandra V
17h30 • samedi 10 octobre
Studio Danse Alésia
Amandine
PARIS 1er | 2ème | 3ème | 4ème | 5ème | 6ème | 7ème | 8ème | 9ème | 10ème | 11ème | 12ème | 13ème | 14ème | 15ème | 16ème | 17ème | 18ème | 19ème | 20ème | LYON | NANTES | ANNECY | BORDEAUX