Planning des cours à Paris 10

75010 - Yog'n FLEX
mardi 16 octobre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 16 octobre - 19h30
Mathilde R.
75010 - YOGA & Balance
mardi 16 octobre - 19h30
Adèle B.
Sophie L.

Ancienne DRH, Sophie a dans un premier temps obtenu un diplôme d'État de coach sportif, puis elle s'est spécialisée dans l'HappYculture (culture des graines de bonheur qui sommeillent en nous).
A travers le Yoga, le Pilates, la nutrition et l'EFT (Emotional Freedom Technique), elle permet à chacun de découvrir ses capacités profondes et de se connecter à sa propre motivation.
Son énergie caraïbéenne vous permettra de vous évader sur vos tapis.

Voir tous les cours de Sophie L.
75010 - YOGA Jivamukti !
mardi 16 octobre - 20h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mercredi 17 octobre - 12h30
Claire S.
75010 - THE DANCE
mercredi 17 octobre - 19h30
Florine C.
75010 - Stretching Zen
jeudi 18 octobre - 12h30
Marie BC.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 18 octobre - 19h00
Anne P.
75010 - Shape Your Body !
jeudi 18 octobre - 19h00
Sophie L.
75010 - Sophrologie !
jeudi 18 octobre - 20h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy
jeudi 18 octobre - 20h00
Anna GV.
75010 - PILATES
vendredi 19 octobre - 18h30
Emma
75010 - Barre au sol
lundi 22 octobre - 12h00
Maxime B.
75010 - PILATES
lundi 22 octobre - 13h00
Maxime B.
75010 - Shape Your Body !
lundi 22 octobre - 18h30
Marion B.
75010 - YOGA Cocooning
lundi 22 octobre - 19h30
Bérénice
75010 - Yog'n FLEX
mardi 23 octobre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA & Balance
mardi 23 octobre - 19h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 23 octobre - 19h30
Mathilde R.
75010 - YOGA Jivamukti !
mardi 23 octobre - 20h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mercredi 24 octobre - 12h30
Claire S.
75010 - THE DANCE
mercredi 24 octobre - 19h30
Florine C.
75010 - Stretching Zen
jeudi 25 octobre - 12h30
Marie BC.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 25 octobre - 19h00
Anne P.
75010 - Shape Your Body !
jeudi 25 octobre - 19h00
Sophie L.
75010 - Sophrologie !
jeudi 25 octobre - 20h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy
jeudi 25 octobre - 20h00
Anna GV.
75010 - PILATES
vendredi 26 octobre - 18h30
Emma
75010 - Barre au sol
lundi 29 octobre - 12h00
Maxime B.
75010 - PILATES
lundi 29 octobre - 13h00
Maxime B.
75010 - Shape Your Body !
lundi 29 octobre - 18h30
Marion B.
75010 - YOGA Cocooning
lundi 29 octobre - 19h30
Bérénice
75010 - Yog'n FLEX
mardi 30 octobre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 30 octobre - 19h30
Mathilde R.
75010 - YOGA & Balance
mardi 30 octobre - 19h30
Adèle B.
75010 - YOGA Jivamukti !
mardi 30 octobre - 20h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mercredi 31 octobre - 12h30
Claire S.
75010 - THE DANCE
mercredi 31 octobre - 19h30
Florine C.
75010 - Stretching Zen
jeudi 1 novembre - 12h30
Marie BC.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 1 novembre - 19h00
Anne P.
75010 - Shape Your Body !
jeudi 1 novembre - 19h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy
jeudi 1 novembre - 20h00
Anna GV.
75010 - Sophrologie !
jeudi 1 novembre - 20h00
Sophie L.
75010 - PILATES
vendredi 2 novembre - 18h30
Emma
75010 - Barre au sol
lundi 5 novembre - 12h00
Maxime B.
75010 - PILATES
lundi 5 novembre - 13h00
Maxime B.
75010 - Shape Your Body !
lundi 5 novembre - 18h30
Marion B.
75010 - YOGA Cocooning
lundi 5 novembre - 19h30
Bérénice
75010 - Yog'n FLEX
mardi 6 novembre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 6 novembre - 19h30
Mathilde R.
75010 - YOGA & Balance
mardi 6 novembre - 19h30
Adèle B.
75010 - YOGA Jivamukti !
mardi 6 novembre - 20h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mercredi 7 novembre - 12h30
Claire S.
75010 - THE DANCE
mercredi 7 novembre - 19h30
Florine C.
75010 - Stretching Zen
jeudi 8 novembre - 12h30
Marie BC.
75010 - Shape Your Body !
jeudi 8 novembre - 19h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 8 novembre - 19h00
Anne P.
75010 - Sophrologie !
jeudi 8 novembre - 20h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy
jeudi 8 novembre - 20h00
Anna GV.
75010 - PILATES
vendredi 9 novembre - 18h30
Emma
75010 - Barre au sol
lundi 12 novembre - 12h00
Maxime B.
75010 - PILATES
lundi 12 novembre - 13h00
Maxime B.
75010 - Shape Your Body !
lundi 12 novembre - 18h30
Marion B.
75010 - YOGA Cocooning
lundi 12 novembre - 19h30
Bérénice
75010 - Yog'n FLEX
mardi 13 novembre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 13 novembre - 19h30
Mathilde R.
75010 - YOGA & Balance
mardi 13 novembre - 19h30
Adèle B.
75010 - YOGA Jivamukti !
mardi 13 novembre - 20h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mercredi 14 novembre - 12h30
Claire S.
75010 - THE DANCE
mercredi 14 novembre - 19h30
Florine C.
75010 - Stretching Zen
jeudi 15 novembre - 12h30
Marie BC.
75010 - Shape Your Body !
jeudi 15 novembre - 19h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 15 novembre - 19h00
Anne P.
75010 - Sophrologie !
jeudi 15 novembre - 20h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy
jeudi 15 novembre - 20h00
Anna GV.
75010 - PILATES
vendredi 16 novembre - 18h30
Emma
75010 - Barre au sol
lundi 19 novembre - 12h00
Maxime B.
75010 - PILATES
lundi 19 novembre - 13h00
Maxime B.
75010 - Shape Your Body !
lundi 19 novembre - 18h30
Marion B.
75010 - YOGA Cocooning
lundi 19 novembre - 19h30
Bérénice
75010 - Yog'n FLEX
mardi 20 novembre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA & Balance
mardi 20 novembre - 19h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 20 novembre - 19h30
Mathilde R.
75010 - YOGA Jivamukti !
mardi 20 novembre - 20h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mercredi 21 novembre - 12h30
Claire S.
75010 - THE DANCE
mercredi 21 novembre - 19h30
Florine C.
75010 - Stretching Zen
jeudi 22 novembre - 12h30
Marie BC.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 22 novembre - 19h00
Anne P.
75010 - Shape Your Body !
jeudi 22 novembre - 19h00
Sophie L.
75010 - Sophrologie !
jeudi 22 novembre - 20h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy
jeudi 22 novembre - 20h00
Anna GV.
75010 - PILATES
vendredi 23 novembre - 18h30
Emma
75010 - Barre au sol
lundi 26 novembre - 12h00
Maxime B.
75010 - PILATES
lundi 26 novembre - 13h00
Maxime B.
75010 - Shape Your Body !
lundi 26 novembre - 18h30
Marion B.
75010 - YOGA Cocooning
lundi 26 novembre - 19h30
Bérénice
75010 - Yog'n FLEX
mardi 27 novembre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA & Balance
mardi 27 novembre - 19h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 27 novembre - 19h30
Mathilde R.
75010 - YOGA Jivamukti !
mardi 27 novembre - 20h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mercredi 28 novembre - 12h30
Claire S.
75010 - THE DANCE
mercredi 28 novembre - 19h30
Florine C.
75010 - Stretching Zen
jeudi 29 novembre - 12h30
Marie BC.
75010 - Shape Your Body !
jeudi 29 novembre - 19h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 29 novembre - 19h00
Anne P.
75010 - Sophrologie !
jeudi 29 novembre - 20h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy
jeudi 29 novembre - 20h00
Anna GV.
75010 - PILATES
vendredi 30 novembre - 18h30
Emma
75010 - Barre au sol
lundi 3 décembre - 12h00
Maxime B.
75010 - PILATES
lundi 3 décembre - 13h00
Maxime B.
75010 - Shape Your Body !
lundi 3 décembre - 18h30
Marion B.
75010 - YOGA Cocooning
lundi 3 décembre - 19h30
Bérénice
75010 - Yog'n FLEX
mardi 4 décembre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 4 décembre - 19h30
Mathilde R.
75010 - YOGA & Balance
mardi 4 décembre - 19h30
Adèle B.
75010 - YOGA Jivamukti !
mardi 4 décembre - 20h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mercredi 5 décembre - 12h30
Claire S.
75010 - THE DANCE
mercredi 5 décembre - 19h30
Florine C.
75010 - Stretching Zen
jeudi 6 décembre - 12h30
Marie BC.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 6 décembre - 19h00
Anne P.
75010 - Shape Your Body !
jeudi 6 décembre - 19h00
Sophie L.
75010 - Sophrologie !
jeudi 6 décembre - 20h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy
jeudi 6 décembre - 20h00
Anna GV.
75010 - PILATES
vendredi 7 décembre - 18h30
Emma
75010 - Barre au sol
lundi 10 décembre - 12h00
Maxime B.
75010 - PILATES
lundi 10 décembre - 13h00
Maxime B.
75010 - Shape Your Body !
lundi 10 décembre - 18h30
Marion B.
75010 - YOGA Cocooning
lundi 10 décembre - 19h30
Bérénice
75010 - Yog'n FLEX
mardi 11 décembre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA & Balance
mardi 11 décembre - 19h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 11 décembre - 19h30
Mathilde R.
75010 - YOGA Jivamukti !
mardi 11 décembre - 20h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mercredi 12 décembre - 12h30
Claire S.
75010 - THE DANCE
mercredi 12 décembre - 19h30
Florine C.
75010 - Stretching Zen
jeudi 13 décembre - 12h30
Marie BC.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 13 décembre - 19h00
Anne P.
75010 - Shape Your Body !
jeudi 13 décembre - 19h00
Sophie L.
75010 - YOGA Soft Energy
jeudi 13 décembre - 20h00
Anna GV.
75010 - Sophrologie !
jeudi 13 décembre - 20h00
Sophie L.
75010 - PILATES
vendredi 14 décembre - 18h30
Emma
75010 - Barre au sol
lundi 17 décembre - 12h15
Maxime B.
75010 - PILATES
lundi 17 décembre - 13h00
Maxime B.
75010 - Yog'n FLEX
mardi 18 décembre - 18h30
Claire S.
75010 - YOGA & Balance
mardi 18 décembre - 19h30
Adèle B.
75010 - YOGA Soft Energy !
mardi 18 décembre - 19h30
Mathilde R.
75010 - Yoga & Balance
mardi 18 décembre - 20h30
Adèle B.
75010 - THE DANCE
mercredi 19 décembre - 19h30
Florine C.
75010 - YOGA Soft Energy !
jeudi 20 décembre - 19h00
Anne P.
75010 - Summer Silhouette
jeudi 20 décembre - 19h00
Sophie L.
75010 - Sophrologie !
jeudi 20 décembre - 20h00
Sophie L.